Вы сейчас просматриваете УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ
Семинар

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ

Приглашаем Вас на курсы повышения квалификации в «Центре стажировки и повышения квалификации адвокатов при Актюбинской областной коллегии адвокатов» (далее – «Центр»).
Деятельностью Центра получившего аккредитацию, является оказание помощи по повышению квалификации адвокатов, юридических консультантов, обучение стажеров адвокатов и иных лиц, желающих пройти обучение в Центре.
Основные цели и задачи Центра. Для достижения цели, деятельность Центра осуществляется путем выполнения следующих задач:
— обновление теоретических знаний и совершенствование практических навыков и деловых качеств, обеспечивающее качественное выполнение адвокатами своих профессиональных обязанностей, согласно новых требований и на их основе обучение стажеров адвокатов;
— обеспечение соответствующего уровня повышения квалификации адвокатов, в части их профессионального уровня и обмена практическим профессиональным опытом;
— совершенствование навыков, приемов и способов работы при оказании квалифицированной юридической помощи;
— изучение законодательства Республики Казахстан, судебной и иной правоприменительной практики, а также пропаганда юридических знаний;
— оказание помощи в подготовке лиц, желающих стать адвокатами.
Для этого, Центр составляет и реализует соответствующие программы (в т.ч. учебные, составленные на основе типовых программ) по повышению квалификации адвокатов, юрисконсультов, обучению стажеров адвокатов и иных лиц, желающих пройти обучение в Центре.
Центр на договорной основе привлекает ведущих лекторов (тренеров) из числа теоретических и практических работников права, а также сопутствующих данной сфере специалистов (экспертов, оценщиков, аудиторов и т.п.), прошедших аккредитацию.
В настоящее время, в Центре стажировки и повышения квалификации, занятия ведут преподаватели по аккредитованным программам, кандидаты и доктора юридических наук, такие профессора как: И.Борчашвили, А.Турлаев, И.Корякин, Р.Жамиева, доценты: С.Корнейчук, А.Смышляев, Л.Назаркулова, С.Корыкбаев, Председатель Московской областной коллегии адвокатов А.В.Никифоров и Председатель Первой коллегии адвокатов Алтайского края – В.П.Зайцев.
Кроме того, аккредитованы Центры повышения квалификации при Коллегии адвокатов города Астана и Алматинской городской коллегии адвокатов, в качестве базового ВУЗа выступает – Костанайская Академия МВД им. Ш.Кабылбаева, а также Учебный центр фирмы «De Faсto».
Готовится аккредитация Международного университета «Астана», Учебного центра «Академия адвокатуры» и программ повышения квалификации адвокатов профессоров КазГЮА М.Когамова и С.Идрышевой, а также профессора Академии правосудия К.Мусина.
Центром проведены вебинары с участием известных адвокатов С.Сизинцевым, Н.Жолболовым и А.Шайхиной, а также организовано проведение двух Международных конференций на тему:
24 февраля 2023 года «Современные проблемы и тенденции развития юриспруденции и вопросы правоприменительной практики», совместно с АЮИ МВД РК им. М.Букенбаева, Всероссийским институтом правосудия (Хабаровский филиал), Санкт-Петербургской юридической академией, Санкт-Петербургским университетом МВД РФ;
24 апреля 2023 года «Государство и современная адвокатура», совместно с Атырауской областной коллегией адвокатов, Московской областной коллегией адвокатов и первой коллегией адвокатов Алтайского края.
По результатам проведенных конференций, юридический журнал категории РИНЦ «Мир закона», опубликовал 4 научные работы наших адвокатов. Кроме того, в настоящее время, Центром готовится учебно-практическое пособие по Семейному праву РК, где рецензентами готовы выступить известные профессора Казахстана, Республики Беларусь и России.
Принципы повышения квалификации:

  • систематичность, непрерывность и обязательность повышения квалификации;
  • результативность и эффективность процесса повышения квалификации;
  • прогрессивность форм и методов обучения;
    Мероприятия по повышению квалификации адвокатов могут проводиться как в очной, так и дистанционной форме, посредством он-лайн обучения на платформе ZOOM, каждую субботу с 9-00 до 10-30, по итогам которого выдается сертификат утвержденной формы с электронной печатью. Стоимость обучения составляет 1000 тенге за 1 академический час (45 минут), т.е., если вебинар рассчитан на 2 академических часа, то оплата составляет 2000 тенге.
    Информация о мероприятиях по повышению квалификации публикуется на интернет-ресурсах Коллегии.
    Предлагаем заключить соответствующее Соглашение о взаимном сотрудничестве.

С уважением
Директор ЦСПКА, член Президиума РКА,
член НКС РКА, адвокат С.Дельманов